Saut: cadres nationaux

Voici les heureux élus !

Marc Oertli Marc Oertli

Pour toutes les disciplines à l'affiche des Jeux mondiaux et pas seulement pour les trois disciplines olympiques à l'honneur à Londres (les Suisses ne seront du reste en principe représentés qu'en saut, à moins qu'un(e) individuel(le) ne se qualifie en dressage...), la Fédération Suisse des Sports Equestres a établi les cadres pour 2012.

Saut Cadre Elite 2012

Responsable du cadre: Urs Grünig, [email protected]

Clarissa Crotta, D - Oelixdorf

Arthur Gustavo Da Silva, Mattwil TG

Paul Estermann, Hildisrieden LU

Daniel Etter, Müntschemier BE

Paul Freimüller, Humlikon ZH (NEU/NOUVEAU)

Alexandra Fricker, Schöfflisdorf ZH

Claudia Gisler, Seedorf UR

Beat Grandjean, Düdingen FR (NEU/NOUVEAU)

Steve Guerdat, Herrliberg ZH

Alain Jufer, Lossy FR (NEU/NOUVEAU)

Christina Liebherr, Bulle FR

Beat Mändli, Amriswil TG

Theo Muff, Thundorf TG

Werner Muff, Seuzach ZH

Marc Oertly, Solothurn SO (NEU/NOUVEAU)

Andreas Ott, Mettmenstetten ZH

Jessy Putallaz, Versoix GE

Jane Richard, IT - Vinovo

Niklaus Rutschi, Alberswil LU

Niklaus Schurtenberger, Lyss BE

Pius Schwizer, Oensingen SO

Hansueli Sprunger, Lausen BL

Janika Sprunger, Bubendorf BL

Simone Wettstein, Thundorf TG

Philipp Züger, Galgenen SZ

 

Saut Cadre Jeunes Cavaliers 2012

Responsable du cadre: Albert Lischer, [email protected]

Flavien Auberson, Saignelégier JU (NEU/NOUVEAU)

Rachel Baechler, Villars-sur-Glâne FR (NEU/NOUVEAU)

Tamara Bovier, Thyon-Les Collons VS

Daniela Chiecchi, La Chaux-de-Fonds NE

Sofia Colombo, Gudo TI (NEU/NOUVEAU)

Sarah de Coulon, St-Blaise NE

Martin Fuchs, Bietenholz ZH

Eva Gautschi, Langnau a. A. ZH

Iris Gautschi, Langnau a. A. ZH

Audrey Geiser, Sonceboz-Sombeval BE

Marco Gurtner, Uttigen BE (NEU/NOUVEAU)

Simone Huber, Tuggen SZ

Yannick Jorand, Thônex GE

Martina Meroni, Arzo TI

Jennifer Meylan, Yvonand VD

Mirco Morelli, Colombier NE (NEU/NOUVEAU)

Charlotte Nuber, La Rippe VD

Mélina Psarofaghis, Corsier GE (NEU/NOUVEAU)

Aurore Rösti, Ependes VD (NEU/NOUVEAU)

Lesley Rudolph Stiller, D-Rheine

Tiziana Schaub, Corsier GE

Simon Scherrer, Rickenbach b. Wil TG

Robin Schmitz, Balterswil TG

Loïc Sottas, Marsens FR

Flaminia Straumann, Gstaad BE

Nina Weck, D - Hanerau-Hademarschen (NEU/NOUVEAU)

Aurélie Wettstein, Wermatswil ZH

Annina Züger, Galgenen SZ

 

Saut Cadre A Juniors 2012

Responsable du cadre: Albert Lischer, [email protected]

Bryan Balsiger, Corcelles NE (NEU/NOUVEAU)

Ken Balsiger, Corcelles NE

Alessandra Bichsel, Mörigen BE (NEU/NOUVEAU)

Anthony Bourquard, Glovelier JU (NEU/NOUVEAU)

Salome Di Gallo, Uerikon ZH (NEU/NOUVEAU)

Amandine Gauderon, Villars-sur-Glâne FR

Julia Haeberli, Grandson VD (NEU/NOUVEAU)

Caira Mercedes Imfeld, Niederbuchsiten SO (NEU/NOUVEAU)

Fiona Jean-Mairet, Vésésnaz GE (NEU/NOUVEAU)

Michael Lischer, Büron LU (NEU/NOUVEAU)

Jamie Lee Mancini, Wohlen b. Bern BE (NEU/NOUVEAU)

Kevin Melliger, Neuendorf SO

Chantal Müller, Veltheim AG (NEU/NOUVEAU)

Larissa Notz, Kerzers FR

Emilie Stampfli, Solothurn SO

Lucas Sturzenegger, Liestal BL (NEU/NOUVEAU)

Lauren Ung, Vésenaz GE

Benjamin Wiesli, Elgg ZH (NEU/NOUVEAU)

 

Saut Cadre B Juniors 2012

Ines Bruttin, Fribourg FR

Simone Buhofer, Hagendorn ZG (NEU/NOUVEAU)

Mathilde Cruchet, Lausanne VD

Nelly Gauderon, Villars-sur-Glâne FR (NEU/NOUVEAU)

Joanna Geiser, Sonceboz-Sombeval BE (NEU/NOUVEAU)

Noelle Gmür, Schindellegi SZ

Waimea Hellstern, Murten FR (NEU/NOUVEAU)

Michèle Josuran, Horn TG (NEU/NOUVEAU)

Adrienne Müller, Veltheim AG

Nadja Schmitz, Balterswil TG

Valérie Schürch, Henniez VD (NEU/NOUVEAU)

Victor Stampfli, Solothurn SO

Henri Sturzenegger, Liestal BL (NEU/NOUVEAU)

Vivienne Von Wattenwyl, Oberdiessbach BE (NEU/NOUVEAU)

Léonie Wahlen, Gland VD

Urs Weishaupt, Appenzell AI

Sebastian Wiesli, Elgg ZH (NEU/NOUVEAU)

 

Saut Cadre A Poney 2012

Responsable du cadre: Catherine Millioud, [email protected], 079 456 80 00

Morgane Dassio, Meinier GE

Fabienne Eggenberger, Rohr AG

Thomas Nussbaumer, Stäfa ZH

Emilie Paillot, Vich VD

Vladya Reverdin, Gingins VD

Alessio Stadelmann, Riedt b Erlen TG (NEU/NOUVEAU)

Estelle Wettstein, Wermatswil ZH

Saut Cadre B Poney 2012

Jessica Despont, Echallens VD

Salomé Etter, Corminboeuf FR

Marie Scharapan, Genève GE (NEU/NOUVEAU)

Stella Trümpi, Bertschikon (Gossau ZH) (NEU/NOUVEAU)


Nos partenaires

N'attendez plus!

Abonnez-vous!

Suivez le #CavalierRomand